Здравствуйте. Моей дочери 7,5 лет

Здравствуйте. Моей дочери 7,5 лет. У неё на верхней челюсти над боковым резцом, из десны прорезается постоянный зуб, но молочный резец ещё даже не шатается, выпадать не собирается. Стоит ли нам идти на приём к врачу или постоянный зуб сам выталкнит молочный? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
Здравствуйте, Татьяна. Нужно знать, какой зуб прорезался - боковой резец или клык. В любом случае, сходИте к детскому стоматологу - он посмотрит, как растет челюсть, какой зуб прорезался, скорее всего, сделает снимок и посоветует, как быть в этой ситуации. Если молочный зуб не шатается, шансы рассасывания его корня небольшие и, скорее всего, молочный зуб нужно убирать. Возможно, потребуется консультация ортодонта. Удачи :)