Я кормлю ребёнка, точнее уже заканчиваю - осталось 1-2 кормления ночью. Хочу начать принимать контрацептивы,...

Я кормлю ребёнка, точнее уже заканчиваю - осталось 1-2 кормления ночью. Хочу начать принимать контрацептивы, но не успеваю съездить к врачу до начала месячных. Прочла, что кормящим мамам назначают препараты, не содержащие эстрогены - чаще всего это Экслютон, Микролют, Микронор, Чарозетта. Чем они отличаются и что лучше? Гинекологических проблем сейчас нет, до беременности был нерегулярный цикл, киста и поликистоз, которые удалили. Раньше пила тризистон и Диане35, проблем не было.И как после этих таблеток начинать пить Диане, когда перестану кормить? Сразу без перерыва?Спасибо!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Из перечисленных препаратов в Украине есть только Экслютон, поэтому выбор достаточно ограничен. Учитывая что Вы кормящая мама, советую Вам обратить внимание на ВМС Мирена, почитать можно тут
http://www.mirena.ru