Здравствуйте! Примерно 2 недели назад я потеряла ребенка на 7 месяце(3недели подтекали воды и был...

Здравствуйте! Примерно 2 недели назад я потеряла ребенка на 7 месяце(3недели подтекали воды и был плацентит). Результаты исследования плаценты показали отсутствие бактериального заражения и врач сказал, что скорее всего это был какой-то вирус, но во время беременности я сдавала анализы на трихомонады и т.п. и они давали отрицательные ответы. Скажите пожалуйста, какие могут быть вирусы при которых нет ни температуры, ни каких-либо высыпаний и еще скажите -является ли вирусом заражение трихомонадой и гарданеллой. Какие обследования мне стоит сейчас пройти , если я прошла 3 курса антибиотиков.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Наиболее частой инфекционной причиной подобного кризиса являются вирусы группы герпеса. При их активации и связанной с этим потери плода почти в 70% случаев женщина остается клинически здоровой и не испытывает никаких симптомов болезни. Подробнее об этом можете почитать на нашем сайте (www.vitacell.com.ua). Трихомонады и гарднереллы вирусами не являются. Прием антибиотиков на герпесвирусы не влияет. Обследование необходимо проходить как можно быстрее после потери плода, пока вирусы снова не «залегли в спячку» до следующей беременности. Можете обратиться к нам в клинику.
Д-р И.Марков