Здравствуйте. Брату требуется операция, как нам сказали по результатам МРТ

Здравствуйте. Брату требуется операция, как нам сказали по результатам МРТ. Какую операцию вы бы могли посоветовать. И если можно все плюсы и минусы операции. МРТ ГОЛОВНОГО мозга На полученных Т1 и Т2-взвешенных, Flair MP изображениях справа в области скорлуп отмечается неоднородной структуры гетерогенный МР сигнал неправильной округлой формы размером 23*24*21 мм. с гемоседириновым кольцом вокруг образовании без перифокальных реакции. К образованию идет питающие сосуды в самом образовании гетерогенность структуры сигнала обусловлено сгущением сосудов. Кроме того отмечаются множественные мелко очаговые сосудистые гиперинтенсивные МР сигналы при Т2 ВИ, Т2 Flair и изоинтенсивные МР сигналы при Т1 ВИ от субкортикальных зон головного мозга. Развитие серого и белого вещества головного мозга пропорционально. Гипофиз обычной формы, размеры: сагиттальный 9мм., высота 6мм., фронтальный 13мм. Хиазмально-селлярная и параселлярная области не изменены. Воронка гипофиза по центру. Желудочковая система без особенностей. базальная цистерна без особенностей. большая мозговая цистерна не расширены. Цистерна большой мозговой вены не расширена. Конвекситальные борозды несколько расширены. Субарахноидальное пространство больших полушарии головного мозга расширено до 8мм. в области лобно-теменных долей. Сильвиевы щели симметричны не расширены. В ангию режиме(3DTOF)данное образование локализуется в зоне средне мозговой артерии и питается с их ветвей. Заключение:МРТ признаки ангиомы в области скорлуп правой полушарии головного мозга с отложением гемоседирина. Сосудистой энцефалопатии головного мозга.Наружной открытой умеренной гидроцефалии головного мозга.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Без снимков очень сложно давать советы, да и расположение образования крайне серьезное. Слишком мало информации для ответа. Вышлите снимки.