Здравствуйте.Для снижения АД год назад назначили энап-н,кардикет,каптоприл,эгилок и арифон

Здравствуйте.Для снижения АД год назад назначили энап-н,кардикет,каптоприл,эгилок и арифон.После приема лекарств через 3-4 часа болит голова.Не будет ли у Вас друх рекомендаций.АД было 220\80,сейчас 170\40,При обследовании сказали давление от почек.Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
К сожалению, виртуально рекомендовать лечение абсолютно некорректно - нужно видеть пациента, его ЭКГ, учесть противопоказания и совместимость и т. д. Из принимаемых Вами препаратов наиболее выраженную головную боль может давать кардикет. На несколько дней можете отменить его, и если боль исчезнет, кардикет можно будет заменить другим препаратом.