Пожалуйства подскажите.Ситуация следущая - я гражданка РФ, муж гражданин Украины

Пожалуйства подскажите.Ситуация следущая - я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Счас мы собираемся переезжать на ПМЖ в Киев. Муж прописан в Киеве. Меня тоже собирается прописать у себя. Какие бумаги и справки я должна заранее взять у себя - чтоб без проблем потом у вас прописаться? ЧТоб не нужно было возвращаться за чем то обратно в Россию? Сложность ситуации еще заключается в том, что я беременная - на 4ом месяце. Мне нужно по приезду будет встать на учет в женской консультации. ЧТо мне нужно еще для этого сделать? Имею ли я право (если будет прописка) на бесплатные медицинские услуги? Гражданство я менять пока не хочу. Есть ли у вас "право на временное проживание"? (это есть точно в России и оформляется на три года). Если нет, то может быть есть что-то аналогичное? Заранее огромное спасибо за ответ. Уезжаем мы в Киев уже недели через 2.

Ответы врачей 1

Специалист
Для того, щоб Вам зареєструватися у м. Києві необхідно знятися з реєстраційного обліку на попередньому місці проживання. Для цього необхідно подати заяву в ЖЕК за місцем проживання з вказівкою підстави зняття з реєстрації та вказати нову адресу проживання. По приїзду в м. Київ (на нову адресу проживання), для того щоб зареєструвати Вас в своїй квартирі ,- Ваш чоловік повинен подати в ЖЕК за місцем своєї реєстрації заяву про взяття Вас на реєстраційний облік за вказаною адресою.
Щодо взяття Вас на облік у ЖК, то Вам необхідно буде звернутися до районної поліклініки за місцем Вашої нової реєстрації.
З повагою, Чубко О.М.