Уважаемый врачи, подскажите пожалуйста, что делать, проблема кажется неразрешимой, дело в том, что уже...

Уважаемый врачи, подскажите пожалуйста, что делать, проблема кажется неразрешимой, дело в том, что уже 3 месяца я планирую беременность, но безрезультатно. И вот именно в течение этих 3 месяцев рецидив ген. герпеса каждый месяц. Раньше такого не было, рецидивов не было по полгода и больше. Мой врач перед планированием беременности выписала мне Протефлазид. Кошачий коготь, мол для более длительных интервалов рецидивов. Во-первых не могу понять, с чем связаны в данный момент ежемесячные рецидивы? купила мазь герпевир, там написано, что беременным противопоказано, поэтому я не рискую ее применять. Если идти к своему врачу, она опять посоветует лечиться, отложить планирование беременности, и выпишет снова кучу разных препаратов, которые никак мне не помогают. Продолжать ли планировать беременность, не обращая внимания не рецидивы, вообщем я в полной растерянности. Подскажите, как быть!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше всего принять курс таблетированных противовирусных препаратов в таком случае, а потом планировать беременность. Обязательно принимайте фолиевую кислоту.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Нельзя беременеть во время обострения герпетической инфекции, это опасно для ребенка. Нужно предохраняясь пройти противорецидивный курс терапии, причем не только БАДами и иммуностимуляторами, но и противовирусными препаратами.