Уважаемый доктор!Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации

Уважаемый доктор!Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 25 лет. 2,5 года назад я вышла замуж, детей пока нет. Мы живем отдельно от родителей - у нас своя очень маленькая гостинка в Киеве. Все между нами было нормально - хорошие отношения (иногда, конечно, бывали ссоры, но мы быстро мирились и все становилось на свои места). Будучи в браке 2, 5 года нам удалось собрать небольшую сумму и мы хотели продать нашу гостинку и купить двухкомнатную, но, к сожалению, цены в Киеве сильно растут, ценовой разрыв между одно- и двухкомнатными очень возрос. По нашим подсчетам купить без долгов мы не можем, и муж предложил взять кредит в банке (10 тыс.у.е.). Все бы ничего, но есть одно НО. Через год замужества у меня начались женские проблемы - возникли гормональные нарушения и на этом фоне развилась очаговая гиперплазия эндометрия. Полгода назад делали чистку - диагностическое выскабливание. Решение врачей - рожать и чем скорее, тем лучше. Все это я объяснила мужу и мы пришли к выводу планировать ребенка. Врачи мне сразу сказали, что с таким диагнозом возможны проблемы протекания беременности -выкидыши, кровотечения и т.п. Я понимаю, что возможно, нужно будет ложиться на сохранение, нужны будут медикаменты, а это очень значительные расходы для семьи, которая взяла кредит. Я всячески пытаюсь отговорить мужа от этого кредита, мотивируя тем, что жить у нас есть где, а вот заводить ребенка - сейчас важнее всех этих кредитов. Он утверждает, что одно другому не мешает, и если нужны будут деньги - будем искать. НО ГДЕ? Родители нам помочь не могут. Я в отчаянии. Ни слезы ни уговоры не помогают - он стоит на своем. У нас начали расстраиваться на этой почве интимные отношения - близость всего несколько раз в месяц, ссоры. Родителям я об этом не рассказываю - они и так переживают из-за моего здоровья. А я себе не нахожу места - ведь понимаю - еще несколько таких чисток - выскабливаний - и я могу остаться бесплодной. Тогда никакая квартира не будет нужна и я не буду нужна на мужу, ни кому-либо другому. Как мне быть?.Помогите мне, очень Вас прошу.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В данной ситуации дисгармония сексуального взаимодействия является СЛЕДСТВИЕМ социально-экономических затруднений, поэтому искать решение проблемы с помощью сексолога бесперспективно...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Полагаю, что гормональные нарушения в виде гиперплазии - это результат сексуальной дисгармонии Вашей супружеской пары. И Вы усугубляете заболевание своими денежными проблемами. Пусть Ваш муж-"добытчик" думает о деньгах, а Вы простите его и начните снова нормальные сексуальные отношения с ним, но с одним условием - полноценный оргазм (полноценная сексуальная разгрузка) при сексуальной близости любым способом. По поводу гиперплазии обратитесь к гомеопату: это не большая проблема в лечении при правильном подборе препарата.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.