Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что вам известно о RS вирусе

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что вам известно о RS вирусе. Исследования показали, что я потеряла ребенка на 7 месяце (было подтекание вод и плацентит) из-за этого вируса, который и сейчас находится в эндометрии матки. Как вообще он мог туда попасть и как он мог проявляться, если не было температуры , но в день, когда стали течь воды была тошнота и понос. Как в будущем защитить себя от этого вируса?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! RS-вирус или РС-вирус – это респираторно-синцитиальный вирус из группы респираторных вирусов, вызывающих простудные заболевания (ОРВИ или ОРЗ, грипп) преимущественно у детей. Живет и размножается в эпителиальных клетках респираторного (дахательного) тракта и вызывает соотв. заболевания носоглотки и бронхов. Никакого отношения к инфекциям, преодолевающим плаценту, вызывающим плацентит и гибель плода не имеет. В полости матки не живет. Т.ч. здесь какое-то недоразумение.
Д-р И.Марков