Спасибо за ответы, хотела бы уточнить, какой по продолжительности должен быть курс противовирусной терапии. Нужно...

Спасибо за ответы, хотела бы уточнить, какой по продолжительности должен быть курс противовирусной терапии. Нужно ли эта терапия мужу? и через сколько времени после курса можно планировать беременность? и какие самые эффективнрые противовирусные препараты? Стоит ли принимать Кошачий коготь, приписываемый мне врачом? И когда лучше начинать лечение, когда вирус активен или в "дремлющем" состоянии? или это не имеет значения. К вопросу 25126

Ответы врачей 2

Специалист
Необходимо уточнить предыдущий вопрос: о каком курсе противовирусной терапии идет речь. Или забыл, или отвечал кто-то другой. Кошачий коготь в любом случает принимать не следут – никакого отношения к противовирунсому лечению не имеет. И мужа при отсутствии жалоб и клинических проявлений тоже ни в коем случае лечить не нужно: напрасные мучения, потеря времени, да и просто выкачка денег.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для подавления инфекции лечение можно начать в любое время. Есть три группы препаратов (лечиться нужно только ОДНИМ, а не несколькими), содержащие:
Ацикловир (Зовиракс) -200 mg (таблетки) 5 раз на день в течение 5 дней или 400 mg три раза в день в течение 5 дней.
Валацикловир (Вальтрекс) - 500 мг два раз в день в течение 5 дней.
Фамцикловир (Фамвир)- 125-250 мг два раза в день в течение 5 дней.
Как видите, курс состоит из 5 дней лечения.
Все другие , фактически "супермодные" препараты на самом деле НЕ эффективны. Думаю, что Кошачий коготь вам не поможет. Не комбинируйте несколько противо вирусных препаратов, так как они очень токсичные и могут привести к серьезным побочным эффектам.