Добрый деньЯ обследовалась у гинеколога в Германии и после сдачи всех анализов ничего серьезного не...

Добрый деньЯ обследовалась у гинеколога в Германии и после сдачи всех анализов ничего серьезного не было выявлено. Через месяц обратилась к местному гинеколоку и она сразу поставила диагноз эрозия шейки матки, причем очень большая.Позвонив берлинскому гинекологу, попыталась выяснить может ли в течении месяца развиться эрозия. Выяснилось, что она мне прописала Арилин 500(метронидазол), а я не поняла рецепт. Начала пить таблетки, и на второй день у меня появились кровянистые выделения (середина цикла) Подскажите, пожалуйста, нормально это или нет. И через какой промежуток после приема препарате стоит показаться гинекологуюСпасибо большое

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Действия вашего второго врача не совсем понятные. Если это эрозия, то нужна цитология и кольпоскопия, а уже потом лечение, и конечно не метронидазолом - он не имеет никакого отношения к лечению эрозии. У вас могла быть эктопия цилиндрического эпителия, которую в большинстве случаев лечить не нужно, поэтому другой врач мог и не упоминать о ней. Если у вас обнаружили цервицит или кольпит, то нужно знать возбудителя, поэтому нужно сделать мазки и посевы, а уже потом назначать лечение. Однако, назначать метронидазол просто так, я думаю, не совсем правильно.