Здравствуйте, помогите разобраться в этом вопросе. В соответствии со ст

Здравствуйте, помогите разобраться в этом вопросе. В соответствии со ст. 17 ч. 2 Конституции Российской Федерации "Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения". Когда гражданина РФ отправляют в армию, у него отчуждают часть конституционных прав.В соответствии со ст. 21 ч. 1 Конституции РФ «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления». В армии его умаляют, и государство его не охраняет.В соответствии со ст. 22 ч. 1 Конституции РФ «Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность». Призвав человека в армию, его свободу ограничивают.В соответствии со ст. 37 ч. 1 Конституции РФ «Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию». В армии этого делать не дают.В соответствии со ст. 37 ч. 2 Конституции РФ «Принудительный труд запрещен». В армии труд принудительный.В соответствии со ст. 37 ч. 3 Конституции РФ «Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а так же право на защиту от безработицы». Очевидно, что армейские казармы требованиям безопасности и гигиены не отвечают.В соответствии со ст. 37 ч. 5 Конституции РФ «Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск». Известно, что в армии отдыхать никому не дают.В соответствии со ст. 15 ч. 1, «Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие, и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации», ч. 2 «Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации», ч. 4 «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».В соответствии со ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека, «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ».Основываясь на вышеизложенном, настоящим я заявляю о том, что моим убеждениям противоречит несение военной службы. Прошу Призывную комиссию в соответствии со ст. 28 ч. 1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня решение об освобождении от исполнения воинской обязанности.На основе этого я хотел бы выиграть дело в суде есть ли шанс у меня???

Ответы врачей 1

Специалист
В соответствии с Уставом ВС военнослужащий обязан терпеть все тяготы и лишения воинской службы.
Единственное что Вы можете сделать, так это предоставить в РВК (ГВК) документы или справку для освобождения от срочной воинской службы и призыва Вас на альтернатив-ную воинскую службу.
Поэтому учитывая вышеуказанные Вами основания у Вас нет шансов на удовлетворение этих оснований в суде.
С уважением, Чубко О.Н.