Дерматолог мне назначил трикасайд в комплексном лечении демодекоза. Как мне сказали, он уже много...

Дерматолог мне назначил трикасайд в комплексном лечении демодекоза. Как мне сказали, он уже много лет применяется в дерматологии. Нормально ли это? Ведь препарат для лечения гинекологических заболеваний.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вот на этом сайте есть некоторые рекомендации:
http://www.emedi.ru/consult/search/2980.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, этот препарат применяют в лечении клещевых поражений глаз и кожи. Это тот же препарат метронидазола (флагил, трихопол, метрагил), который широко применяется в дерматологии, гастроэнтерологии и других отраслях медицины, а не только гинекологии.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не совсем понятен вопрос. Для лечения чего?