Дерматолог мне назначил трикасайд в комплексном лечении демодекоза (ну еще масса розовых угрей). Как...

Дерматолог мне назначил трикасайд в комплексном лечении демодекоза (ну еще масса розовых угрей). Как мне сказали, он уже много лет применяется в дерматологии. Нормально ли это? Ведь препарат для лечения гинекологических заболеваний.

Ответы врачей 1

Специалист
препарат этот действительно применяется и в гинекологии, но и воздействует на клеща демодекса, который является причиной демодекоза, так что действительно существуют схемы лечения этого заболевания с применением трикасайда