Здраствуйте. Помогите розабратса

Здраствуйте. Помогите розабратса. Я беременна на 35 недели. По календарю выходет рожать 18 июня. Когда делали УЗИ сказали на 10 недели что 15 июня рожать . А потом на 22 и 27 УЗИ показало 7 июня. Вопрос такой можна ли УЗИ ошыбатса ? Каму вереть. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Самым достоверным будут показания УЗИ, сделанные на 10 неделе. Этой даты вы и должны придерживаться. Все остальные даты не являются достоверными и не должны приниматься во внимание. Главное, чтобы не пропустили внутриутробную задержку роста плода. Поэтому важны не предполагаемые даты родов, а размеры ребенка и их изменения в процессе беременности.