Здравствуйте, я принимаю ПК Клайра. После приема третье упаковки на 10 день приема таблеток начались...

Здравствуйте, я принимаю ПК Клайра. После приема третье упаковки на 10 день приема таблеток начались выделения коричневого цвета. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть побочным действием данного препарата или это все таки более серьезно? Напишите ответ. Благодарю

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. нет, это не побочные действия, это кровомазание на фоне кок за счет особенностей гормонального состава таблеток. если вы не забывали принимать таблетки, не принимали никаких препаратов, которые могли бы замедлить или усилить метаболизм клайры (список этих препаратов есть в инструкции к клайре), продолжайте прием клайры как обычно. если такие выделения будут продолжаться и в будущих циклах, поговорите с врачом о смене препарата на монофазный