Здравствуйте, у меня 39 неделя беременности, на узи показало степень зрелости плаценты - 2 степень....

Здравствуйте, у меня 39 неделя беременности, на узи показало степень зрелости плаценты - 2 степень. А голова ребенка на 41 неделю. Скажите как это отразится на родах

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На плаценту обращать внимания не нужно, если уже 39 недель. Вы уверены, что 39? Голову ребенка нужно еще раз внимательно посмотреть, особенно желудочки мозга. Если они расширены, тогда лучше рожать уже сейчас. Если они в норме, то пережиать не нужно.