Добрый день. Пожалуйста, ответьте

Добрый день. Пожалуйста, ответьте. Зимой переболела чесоткой. ВЫлечилась. После нее на коже остались красные пятнышки, как будто красной ручкой точки наставили. ноготком потру, не видно, уберу - тут же проявляется. Эти пятна остались от ходов после чесотки. как их убрать[email protected]

Ответы врачей 2

Специалист
После чесотки часто остается еще остаточный зуд, хотя заболевание вылечено. Это связано с раздражающим действием на кожу препаратов, которыми лечится чесотка. Для того, чтобы он скорее прошел, смазывайте после душа кожу мазью календулы в течение 14 дней.
Специалист
Они порйдут сами со временем. Если будете загорать, их меньше будет заметно, а пропадут они вместе с загаром. эти пятнышки держатся довольно долго, но не опасны и обязательно пройдут