Добрый день! У меня обнаружили демодекс на ресницах (и на коже лица)

Добрый день! У меня обнаружили демодекс на ресницах (и на коже лица). Каждую весну у меня проявления коньюктивита. Может ли демодекс быть причиной этому? И как мне лечиться, чтобы было недорого и эффективно? У меня хронический гастродуоденит и хронический гепатит В в стадии ремиссии. То есть не каждый антибиотик мне подойдет.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Демодекоз обычно проявляется при хронических заболеваниях. Поэтому нужен компексный подход, то есть консультация гастроэнтеролога. Перед периодом обострения проводить курс профилактического лечения от демодекоза. Если весенние проявления конъюнктивита Вы связываете с аллергией, можно попробовать капли Лекролин или Эмадин (1 к. по 4 р./день)- 1 месяц .