Здравствуйте! Ровно в 12 недель (если считать от первого дня последней менструации) сдала анализы на...

Здравствуйте! Ровно в 12 недель (если считать от первого дня последней менструации) сдала анализы на РАРР и ХГЧ. По результатам анализов ХГЧ 69572 mIU/ml (норма лаборатории на 8-12 нед. 10000-100000 mIU/ml ), а в результате по РАРР (норма лаборатории на 11 нед.-10, 12 нед.-15,5)написано - 9,095 мкг/мл-11нед.=0,88МоМ, 12 нед.-0,59 МоМ. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты, т.к. следующий визит к врачу, который направил меня на эти анализы, только через 3 недели. Я очень волнуюсь всё ли в порядке с ребёнком. Да, и за день до сдачи анализов я была на плановом УЗИ и мне сказали что беременность соответствует 11-12 неделям. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваши результаты в норме. Важны не количественные показатели, а относительные, т.е. МоМ, так как именно эти показатели определяют риск наличия хромосомных дефектов.