к 25296 Уважаемя Елена Петровна, спасибо за ответ, я сегодня (30-й ДЦ) на тесте...

к 25296 Уважаемя Елена Петровна, спасибо за ответ, я сегодня (30-й ДЦ) на тесте увидела слабую вторую полоску и надеюсь что это всё-таки долгожданная беременность, прозрачные выделения так и продолжаются но не обильные, больше вобще ни каких признаков приближения месячных нет. И ещё вопрос, я сегодня купила фолиевую кислоту в аптеке но там дозировка 0,001 это значит 4-ре таблетки нужно принимать?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
0.4 мг, а не г. Это будет 0.0004 г. На Украине нет таблеток меньше 0.001 г(не выпускают такие). 1-4 мг (1-4 таблетки) принимается исключительно в случаях предыдущих дефектов нервной трубки или женщинами с эпилепсией, принимающих противо эпилептические препараты). Такие большие дозы могут привести к нарушениям психоневрологического состояния и быть причиной неврозов в отдаленном будущем. Только полтаблетки в день.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, половину таблетки в день.