моему папе поставили диагноз киста на почке, я понимаю, что это опухоль. Но это нужно...

моему папе поставили диагноз киста на почке, я понимаю, что это опухоль. Но это нужно удалять там, где киста или всю почку.

Ответы врачей 1

Специалист
Киста - это не опухоль. Киста почки - образование округлой формы, имеющее фиброзную капсулу и эпителиальную выстилку, заполненное серозным или геморрагическим содержимым. За ней необходимо наблюдение, если она не увеличивается и имеет небольшой размер, то оперативное лечение не проводится.