Уважаемый Александр Аврамович. В вашем ответе на вопрос о хламидиях и уреоплазме вы сказали что...

Уважаемый Александр Аврамович. В вашем ответе на вопрос о хламидиях и уреоплазме вы сказали что "ПЦР не определяет количество микроорганизмов, их вирулентность, интенсивность процесса." И что выявленные антитела необязательно нуждаются в лечении. У меня по этому поводу вопрос: какие необходимо сдать анализы чтобы выяснить вирусолентность, количество микроорганизмов и интенсивность процесса. Меня интересуют такие инфекции как ЦМВ, Герпес, Уреоплазма, Микоплазма. Очень жду вашего ответа.Спасибо большое.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Довольно объёмный ответ Вы просите от меня. Это не тема для краткого ответа в рамках консультаций данного форума. Напомню Ваши права: обратившись на приём к врачу Вы можете спросить его об альтернативных способах обследования (и лечения), а доктор обязан Вам разъяснить это. Однако, я бы порекомендовал Вам не вникать в тонкости методов диагностики, а оценить интенсивность процесса по собственным ощущениям. Сообщу такие факты: антитела к ЦМВ выявляются у 33 -77% приакушерской патологии; в Европе 45% беременных серопозитивны к ЦМВ; носителями герпесвирусной инфекции являются до 95 - 97% населения; уреаплазмы, микоплазмы, хламидии обнаруживаются у 60 - 70% пациентов, обратившихся по поводу воспалительных заболеваний гениталий ... . Задумайтесь, сколько тонн лекарств нужно приготовить и принять людям, чтобы попытаться избавиться от этих болезней и сколько они (лекарства) принесут им вреда в дальнейшем? Может быть Ваши симптомы не связаны с обнаруженными инфекциями? Может быть Вам стоит обратиться к сексопатологу?
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.