здравствуйте. Мне 30 лет

здравствуйте. Мне 30 лет. Муж. 2 месяца назад закончи принимать курс(60 таб) Витрум Энерджи. Сейчас собираюсь снова пойти в спортзал и хочу начать принимать эти витамины снова. Но в инструкции не указано через какое время можно начинать курс повторно. График работы очень активный, сплю 7 часов, питаюсь не по режиму. Заранее спасибо. С уважением.

Ответы врачей 2

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Александр, Во-первых, питайтесь 3 раза в день, обязательно завтракайте. Включайте в свой рацион все группы пищевых веществ (нутриентов) - белки, жиры, углеводы, а не однообразно. Ешьте продукты, богатые легкоусвояемыми поливитаминами и биологически активными веществами: - орехи (нужно выбирать не жаренные, а сырые); - семена (тыквы, льна, кунжута); - ягоды всевозможные (подходят замороженные - черника, малина, сливы, смородина и тд); - чернослив и черный горький шоколад; - зелень (петрушка, зеленый салат); - корнеплоды (сельдерей, морковь, свекла); - и полезные продукты животного происхождения - яйца, кисломолочные продукты и тп. Примером сбалансированного и очень полезного блюда может быть смузи: взбитый в блендере 1 стакан кефира, 1/2 чайная ложка отрубей, 1 чайная ложка семян льна, 1-2 грецких ореха и любые ягоды по вкусу. Можно добавить 1/2 чайной ложки меда. При регулярном употреблении месяц такого напитка, прилив сил и энергии гарантирован:) С уважением, О.В. Скиталинская.
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Александр, добрый день! Лучше сделать перерыв в 1 месяц. А за это время наладить режим питания - это ключ к активному метаболизму. Тем более, что вы планируете пойти в спортзал - эффективность тренировки при соблюдении здорового питания значительно возрастет. Желаю удачи!