Здравствуйте! У меня очень деликатный вопрос: с 14 лет (сейчас мне 21) меня мучают прыщики...

Здравствуйте! У меня очень деликатный вопрос: с 14 лет (сейчас мне 21) меня мучают прыщики в области ягодиц, чем только не пробывала их выводить... они исчезают и снова появляются, иногда такие крупные и болючие что сидеть не возможно... Маски... скрабы... крема... ничего не помогает... Самое главное что прыщи у меня "вылазят" только в зоне ягодиц... на остальных участках тела они отсутствуют... Подскажите пожалуйста какие нибудь мази... И вообще по каким причинам это происходит... За ранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
такое встречается довольно часто. При появлении прыщика, на начальных этапах можно прижигать его спиртом или делать ихтиоловую лепешку (что гораздо труднее, так как надо двигаться), старайтесь не переохлаждаться и не сидеть на холодном. Можно еще попробовать принимать пивные дрожжи в капсулах без добавок в течение 2 недель