У меня, судя по всему, генитальный герпес. Откуда взялся - сложно сказать, но был период...

У меня, судя по всему, генитальный герпес. Откуда взялся - сложно сказать, но был период в жизни... Диагноз себе поставила сама, по описанию, найденному в интернете. Уже неделю мучаюсь с момента появления пузырьков. Некоторые уже полопались, другие нет. Принимаю арбидол и мультивитамины. Очень отекают половые губы. Даже ноги немеют и поясницу ломит. В туалет ходить больно нестерпимо. Только если поливать холодной водой... Про мази и таблетки противогерпетические прочла, что они эффекта практически не дают. Но состояние настолько угнетает, что уже не знаю, как поступить. Подскажите, пожалуйста!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Генитальным герпесом вы могли заразиться и несколько лет тому назад и совсем недавно. Это можно определить по наличию определенных антител в крови. Но заниматься самолечением я вам не рекомендую, так как на фоне герпеса может быть и другая инфекция. То, что вы прочли о противо вирусных мазях, я понимаю, но эффект есть и довольно положительный (60-80%) , если этими лечебными средствами пользоваться правильно, регулярно и по назначению. Арбидол не имеет ничего общего с лечением генитального герпеса.
Мой вам совет- обратитесь к врачу в первую очередь.