Добрый день.У меня беременность 20 недель

Добрый день.У меня беременность 20 недель. Анализы группы TOPCH показали следующие результаты:Антитела IgG к Toxoplasma gondii = 297,72 (норма до 25 Ме/л)Антитела IgM к CMV = 8,90 (норма до 10ед)Антитела IgG к краснухе (Rubella) = 180,38 (норма до 10ед)Антитела IgM к Toxoplasma gondii = 3,00 (норма до 10ед)Антитела IgM к краснухе (Rubella) = 6,93 (норма до 10ед)Антитела IgM к HSV 1,2 = 7,10 (норма до 10ед)Антитела IgG к HSV 1,2 = 134,63 (норма до 10ед)Антитела IgG к CMV = 122,20 (норма до 10ед)Я очень переживаю что норма превышена в десять раз :(( Не повредит ли это моему ребенку? Очень вас прошу ответить на мой вопрос. Что мне делать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это значит, что вы являетсь носителем всех этих возбудителей. Шанс того, что это может иметь эффект на ребенка, довольно маленький - от 1 до 4%, поэтому успокойтесь, не нервничайте и донашивайте беременность до срока.