| 2013-10-18 17:25:40

Большое спасибо за оперативный ответ! Скажите, пожалуйста, более понятно для меня, какие болезни могут вызывать...

Большое спасибо за оперативный ответ! Скажите, пожалуйста, более понятно для меня, какие болезни могут вызывать эти инфекции и необходимо ли проводить профилактическое лечение?Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Профилактическое лечение проводить не нужно, так как противо вирусные препараты довольнотоксичные, а кроме того они не эффективны, если нет активации процесса. Только в случае токсоплазмоза, если это первичное инфицирование или активация старой инфекции некоторым женщинам показано лечение. Ваш врач должен уделить вам внимание и ответить на все ваши вопросы по поводу ТОРЧ инфекций. Но еще раз повторяю - лечение назначается в исключительных случаях, и я не думаю, что вы в нем нуждаетесь, тем более будучи беременной. Пощадите своего ребенка.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.