Добрый день. Моей дочке 16мес, менструации начались 4мес назад, сначала цикл был как и до...

Добрый день. Моей дочке 16мес, менструации начались 4мес назад, сначала цикл был как и до беременности - 26 дней, а потом нарушился - 16 дней, гинеколог сказал, что это гормональное или беременность и велел ждать следующую менструацию. Следующая была через 16 дней, но к геникологу я не смогла попасть. А сейчас уже 27 дней и ничего нет... Подскажите, пожалуйста, это нарушение цикла из-за гормонов, или скорее всего беременность, и если беременность, то на какой день после последней менструации могло произойти зачатие?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А вы кормили или кормите ребенка? После родов часто могут наблюдаться нерегулярные месячные, особенно у кормящих матерей. Поэтому или нужно предохраняться, если следующая беременность не желательна, или же подождать какой-то период времени (6 месяцев), ничего не делая.