Доброе время суток! Скажите, а могу я заразиться молочницей через белье сестры

Доброе время суток! Скажите, а могу я заразиться молочницей через белье сестры? И еще вопрос: а есть разница между молочницей и белями (т.е. это одно и тоже или разное)? А еще мне интересно, есть ли разница (и какая) между Дифлюканом и Флюкостатом? У меня никаких выделений нет, но на всякий случай хотелось бы узнать, какие препараты можно принимать для профилактики белей и молочницы? Не нарушит ли это гормональный уровень?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Заразиться через белье, полотенца молочницей возможно, особенно тогда, когда вы пользуетесь ими сразу же после использования сестрой. Для профилактики молочницы никакие препараты принимать НЕ нужно. Соблюдение правил гигиены - вот залог успешной профилактики. Если у вас есть выделения, то нужно обратиться к врачу на обследование. Дрожжевой кольпит не приводит к нарушению гормонального уровня.