Ув. врач

Ув. врач. Подскажите пожайлуста куда обратиться.Моей дочьке 1 год, участковый дерматолог поставил диагноз дерматид и посадил ребенка на строгую диету, для определения причины возникновения аллергии. Мне говорили, что в Киеве есть какой-то институт, где можно сдать анализ на выявление аллергена. Так ли это и как туда можно обратиться

Ответы врачей 2

Специалист
можете для верности еще обратиться в городскую кожно-венерологическую больницу, в консультативную поликлинику на Богатырской 32
Специалист
Я вам советую не выявлять аллерген, потому что у маленьких детей часто бывает не аллергия, а ложная аллергия, она проявляется как настоящая, а анализы будут показывать, что аллергии нет. Самое лучшее - это диета.