Здравствуйте, мне 23 года, рост 187 вес 107кг, пока я учился, то все время был...

Здравствуйте, мне 23 года, рост 187 вес 107кг, пока я учился, то все время был худым, вес был 85-87кг, а как устроился на работу (сидячая работа в офисе) через год вес начал расти, через два года я начал ходить 1-2 раза в неделю в бассейн прошло еще 2 года и когда я встал на весы вес был 115кг, купил велотренажер и уже больше месяца каждый день его кручу по 20-25мин, на предельной для меня нагрузке, решил сесть на диету, но я человек нетерпеливый поэтому решил попробовать луковый суп, первые пару дней вес быстро падал, за 5 дней ушло 5 кг, но по моим ощущениям это была потеря не жира, а просто полная пустота в желудке и кишечнике, потом вес замер на 110кг, и за неделю практически в режиме голодания вес еще упал на 3 кг (по подсчетам съеденная еда не превышала 400ккал в сутки), но если сейчас я что-нибудь съедаю кроме фруктов и овощей, то вес уже на следующий день увеличивается а не уменьшается, то есть я попал в тупик, ничего не есть кроме фруктов овощей долго не смогу, а как начинаю есть что-то другое вес сразу растет. Прошу вашего совета, подскажите как мне похудеть.

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте,Денис, Первое, что я Вам советую - не выбирайте такие "диеты", на которые нужно "садиться", а потом спрыгивать или сползать. То есть измените свой рацион и придерживайтесь этой системы питания всю жизнь. Итак правила питания следующие. 1. Питайтесь сбалансировано - это значит, что с каждым приемом пищи употребляйте БЕЛКИ, ЖИРЫ и УГЛЕВОДЫ. Тогда будет нормальным обмен веществ. 2. Питайтесь 3 раза в день + можете слегка перекусить в промежутках между основными приемами пищи. 3. Обязательно завтракайте. Пропускание утреннего приема пищи рано или поздно приводит к накоплению лишних килограммов (так как замедляется обмен веществ). 4. Знайте, что более калорийную пищу можно есть по утрам, когда обмен веществ самый быстрый, а наименее калорийную - по вечерам. 5. Ваша порция - это Ваши сложенные ладони (с небольшой горкой). 6. Фрукты употребляйте лишь в первой половине дня, максимум до 16 -17 часов. Фрукты содержат много сахара и при избыточном употреблении тоже способствуют росту массы тела. 7. Исключите все сладости в виде выпечки, тортов, печений, конфет, молочного шоколада, любых сладких напитков (квасы, лимонады, колы и соки из пакетов), всю жареную, копченую пищу, в том числе - все колбасы и сосиски, а также - твердый сыр 50% жирности и плавленные сырки. Чипсы, соленые орешки - также в "черном" списке. 8. Мясо, рыбу, птицу старайтесь употреблzть в вареном или запеченном (в фольге) виде. Но не жарьте - там много калорий и вредных веществ. Пример дневного меню. Завтрак - омлет из 1 целого яйца и 2-х белков, тертая маленькая морковка со сметаной 15%, кофе с молоком. Обед - суп овощной, тефтели мясные паровые, гречневая каша, салат, компот из сухофруктов (без сахара). Полдник - стакан кефира и булочка с отрубями. Ужин - салат из вареных мидий, вареных яичных белков и всякой листовой зелени. Для вкуса добавить немного лимонного сока и оливкового масла. Настой шиповника. Перед сном - стакан нежирного кефира. При таком питании Ваши лишние килограммы скоро покинут Вас. Успехов! С уважением, О.В. Скиталинская.