У ребенка (6,5 мес) синегнойная палочка 10’8, плюс в 24 дня переболел пиелонефритом. Можно ли...

У ребенка (6,5 мес) синегнойная палочка 10’8, плюс в 24 дня переболел пиелонефритом. Можно ли ему делать прививку АКДС и полиомиелита (3-ю)? Две предыдущие перенес нормально. Анализы мочи в норме.

Ответы врачей 1

Специалист
Синегнойную палочку все-таки желательно до вакцинации вылечить, при этом – без назначения антибиотиков. Возможно использование пробиотиков и синегнойного бактериофага.
Д-р И.Марков