Ув. Игорь Семенович

Ув. Игорь Семенович! Очень понравилась Ваша ст. "Дисбактериоз живет не только в кишечнике"Думаю, что у меня та же проблема, хотя гинеколог продолжает, безуспешно, лечить меня от дрож грибка "Candida" 9прошла 2 курса свечи Гинезол + спринцевания содой, марганцовкой, борной кислотой),но симптоматика (жжение, боль при мочеиспускании после душа, скудные бело-прозрачные иногда слегка творож выделения особенно перед менструацией, иногда мекие красные прыщ которые бесследно исчезают и появляются перед менструацией) Перед этим в 04.2004 принимала в связи с фурункулезом Терцеф (5 уколов без нистатина или др защитного или витамин средства), затем в 11.2004 - хр бронхит, тоже курс антибиотиков. Врач послал на анализ метод ПЦР, но я с партнером (постоянным) разошлась 3 года назад. Очень прошу Вас сказать какое заболевание может быть связано с такими симтомами, на какие инфекции нужно сдать анализы в первую очередь (анализы дорогие и не хочется сдавать наобум) и можно ли это сделать у Вас в клинике?Дисбктериоз ли это? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Ответ утвердительный – да, это классический дисбактериоз. Если классические ЗППП исключаются, то необходимо сдать только бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, а также бакпосев мочи. Из выделенных микробов приготовить аутовакцину и пройти курс иммунизации. Все это можно сделать у нас в клинике (по предварительной записи).
Д-р И.Марков