Здравствуйте! У меня вопрос: есть ли разница (и какая, кроме цены) между Дифлюканом и Флюкостатом

Здравствуйте! У меня вопрос: есть ли разница (и какая, кроме цены) между Дифлюканом и Флюкостатом?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Действующее вещество во всех подобных препаратах – флюконазол. Поэтому теоретически все препараты на основе флюконазола должны действовать одинаково. На практике этого не происходит: то ли степень очистки разная, то ли какие-то другие производственные тонкости. Дифлюкан является оригинальным немецким препаратом, остальные - производные. Когда мне необходимо заменить дифлюкан на менее дорогой аналогичный препарат без ущерба качеству я уже много лет назначаю Дифлазон. Результаты хорошие.
Д-р И.Марков