Будьте добры, подскажите диагноз. У моего парня сначала на руках началось шелушение, мы подумали, скорее...

Будьте добры, подскажите диагноз. У моего парня сначала на руках началось шелушение, мы подумали, скорее всего от воды. Со времением кожа стала краснеть и такие же крассные пятна появились на всем теле, кроме того появились что-то вроде прыщиков, похожих на укус комара и очень чесались. Ему врач поставил дагноз - аллергия, но приписанные таблетки и куколы против аллергии не помогли. Зуд уменьшился, но все оставалось по-прежнему. Другой врач выписал болтушку какую-то, а потом мазать серной мазью, пятна и прыщики немного уменьшились, но не прошли. Это длиться больше чем месяц. Но самое интересное, что у меня тоже самое появляеться на коже. Если это действительно аллергия, как ему сказали, то разве она может передаваться? какие анализы можно сделать, чтобы, наконец-то, уставовить что это?Помогите, пожалуйта. И скажате, куда можно обратиться? У меня закрадываеться подозрение, что обращаться мы должны не к дерматологу, а к венерологу....

Ответы врачей 2

Специалист
Нет, аллергия как контактная болезнь не передается. Вряд ли оправданы Ваши опасения (в связи с этой сыпью) относительно венеролога. Необходимо обратиться еще к одному дерматологу (третьему) или к инфекционисту, хотя это не напоминает мне какую-либо инфекцию кожи. Без осмотра установить диагноз при заболеваниях кожи сложно.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Для чесотки характерны пять признаков: заразность, зуд, усиливающийся ночью, характерные места высыпаний, парные высыпания (вход и выход) и в случае необходимости для уточнения диагноза необходимо обнаружить клеща у выхода из чесоточного хода. Это можно сделать у дерматовенеролога. Все препараты от чесотки могуть вызывать аллергию. А аллергия это или нет устанавливает врач. По закону Вы имеете право выбора врача и лечебного учреждения.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.