Добрый день. Хотела проконсультироваться по поводу моей 8-ми летней дочери

Добрый день. Хотела проконсультироваться по поводу моей 8-ми летней дочери. Она очень веселый, жизнерадостный ребенок, где-то даже слишком возбужденный что-ли. Учится она во втором школе гимназии. Проблема в том, что она не может сосредоточиться, собраться. Она слишком рассеяная и невнимательна, на уроках не может усидеть ...постоянно болтает на уроках, крутится, не слушает учителя.Результаты соответствующие. В классе она одна такая "прекрасная" ученица. Это все притом, что мы постоянно с ней занимаемся дома: и на выходных и на праздники, а результата никакого. Учитель советует перевести дочку в обычную школу, чтобы у ребенка не развился комплекс неполноценности. Но гимназия хорошая и близко от дома, не хотелось бы переходить в школу далеко от дома. Обидно то, что ребенок неглупый, когда ей нужно - она все умеет и может, а вот собраться не получается в школе. У меня появилось подозрение, что у нас синдром гиперактивного ребенка. Я боюсь с одной стороны передавить на дочку, а с другой стороны приходится требовать от нее результатов и учебы(хотя это ничего и не дает). Когда пытаемся с ней разговаривать, ругать - она говорит, что мы ее не любим и что ей жить не хочется. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации и посоветуйте куда можно обратиться к специалисту с данной проблемой , может причина глубже, чем я ее вижу.

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Скажите пожалуйста, а какой первый вопрос вы задаете дочке, когда она приходит со школы домой? Ее реплика о том, что ее не любят, видимо, имеет свои корни в ваших словах и интонациях, с которыми она сталкивается. А по поводу проблем в учебе и "лишних движениях" на уроках Вам с дочкой можно проконсультироваться у нас, Институт специальной педагогики. Позвоните мне по телефону.