У дочки - 2,3 года обнаружены лямблии. Врач посоветовала принимать Вормил (5 дней по 1/3...

У дочки - 2,3 года обнаружены лямблии. Врач посоветовала принимать Вормил (5 дней по 1/3 таблетки). Мне противопоказания к препарату не понравились при том. Обнаружила препарат Артемизин (при лямблиозе тоже используется, кроме того имеет желчегонный и очистительный эффекты), но на нем написана дозировка для детей от 3-х лет, про меньший возраст не говориться. Можно ли в данном случае его использовать?

Ответы врачей 1

Специалист
Если в инструкции к препарату не говорится о дозировках для детей грудного возраста и до 2-3 лет, значит он не предусмотрен для использования в таком возрасте.
Д-р И.Марков