Как мне общаться со знакомой. Она - красивая, я - умная

Как мне общаться со знакомой. Она - красивая, я - умная. Я много раз вытаскивала ее по учебе, но она меня не ценит. В этот раз спасла ее от отчисления за просьбу, которую она не хочет и не будет выполнять и я вот уже три дня названиваю, но она даже к телефону не подходит или скидывает.

Ответы врачей 2

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Полностью согласна с коллегой.

Кроме того, создается впечатление, что Вы видите Ваши отношения как взаимодополняющие «она - красивая, я - умная», но в реальности они так не могут существовать – и это вызывает много разочарования.

Почему Вы пытаетесь строить такие отношения? Думаю, лучше эти вопросы босуждать лично на консультации. Пишите, если Вы не в Киеве живете, кого-то попробую порекомендовать.
Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!

А какие у вас отношения? На дружбу не похоже, потому что друзья помогают друг другу не "за просьбу", а просто так. А просьбы выполняются или обсуждаются отдельно. Если это попытка взаимовыгодного сотрудничества, то просто сделайте выводы о том, насколько этот человек выполняет договоренности и стоит ли договариваться в следующий раз.