Здраствуйте. У меня диагноз - пролапс митрального клапана

Здраствуйте. У меня диагноз - пролапс митрального клапана. Узи сердца + ЭКГ показали, что есть еще небольшие аритмии + неполная блокада пучка Гибса. В книге я читал, что с таким диагнозом может развиться митр недостаточность + перегрузка левого желудочка + аритмии. Врачи выписали только Рибоксин и аспаркам. А что можно против аритмии. мне 30 лет. И вроде не болел, что бы у меня это все было на фоне инфекц. перикардита - у меня большой рост - вот я думаю, что пролапс возник из-за увеличения размеров самого клапана и его тканевого ослабления. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Во время сексуального возбуждения происходит активация нервной и гуморальной систем - растет ЧСС, систолическое давление, легочная вентиляция.
Пик происходит во время оргазма.
у мужчин чсс повышается до 140т уд в мин.
Поэтому все связано не с потерей микроэлементов, а со значительной энергетической нагрузкой.
Специалист
Рибоксин и аспаркам обладают мягким противоаритмическим действием. Заочно что-то дополнительно рекомендовать нельзя.
Меньше читайте медицинских книг - будете лучше спать:-)
Если степень пролапса не высокая , митр. недостаточность Вам не грозит.