К вопросу 25533.А вчера вечером начался небольшой зуд

К вопросу 25533.А вчера вечером начался небольшой зуд.Не знаю с чем он связан так как две недели назад сдавала мазок, после лечения от молочницы, он был хорошим.Ещё у меня через несколько дней должны начаться месячные (а может и нет, т.к. этот месяц мы с мужем не предохранялись). Скажите может ли зуд быть связан с предстоящими месячными или может я забеременела и у меня изменился гормональный статус?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Юля, гормональный статус, даже если вы забеременели, не меняется скачкообразно, т.е. причин для зуда из-за беременности не должно быть. Может быть гипоэстрогенное состояние, но чаще всего это может быть проявлением все той же молочницы.