Здравствуйте! Моему мужу (23 года) поставили ужасный диагноз внутренняя окклюзионная гипертензионная гидроцефалия

Здравствуйте! Моему мужу (23 года) поставили ужасный диагноз внутренняя окклюзионная гипертензионная гидроцефалия! Скажите, что нам делать, как лечится? Спасибо

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Обычно выполняется ликворошунтирующая операция - то есть жидкость из желудочков мозга через трубочку проводится в живот или в кровеносное русло. Операция технически не из самых сложных, хотя есть нюансы. Чтобы получить более полный ответ нужны снимки, описание жалоб, истории заболевания и данные глазного дна