Добрый день,у меня на коже остаются темные следы от любых царапин, даже очень мелких. Как...

Добрый день,у меня на коже остаются темные следы от любых царапин, даже очень мелких. Как можно от них избавиться? что принимать, или какой мазью пользоваться?

Ответы врачей 2

Специалист
существуют препараты с арбутином,азелаиновой кислотой гидрохиноном, они могут снизить вероятность появления пигментации, вообще травматическая пигментация может проходить сама, но очень длительно в течение 1-3 лет
Специалист
какие следы остаются от царапин: пигментация, рубец?