Здравствуйте,уважаемый доктор!Моему отцу (ему 56 лет) 15 мая стало плохо (он потерял сознание)

Здравствуйте,уважаемый доктор!Моему отцу (ему 56 лет) 15 мая стало плохо (он потерял сознание). На скорой сделали кардиограмму и не посмотрели ее. Так как у него это бывало раз в год (поставлен диагноз межреберная невралгия),его положили в больницу и начали лечить. Но у него упало зрение до 20% (было отличное). Врач окулист со своей стороны заявил, что это не связано со зрением и настоял на инсульте.17 мая ему делают вторую кардиограмму и видят инсульт. Мама хотела перевести в Черкасскую областную и попросила приготовить все документы. Кардиограмму(от 17 мая) долго искали. Нашли и когда делали выписку, то увидели, что у него еще был обширный инфаркт. От транспортировки отказались и начали лечить в районной больнице. Врачи говорят, что такие случаи (одновременный инсульт и инфаркт) бывают очень и очень редко. Он может ходить, разговаривает и все внешне нормально, кроме зрения. 25мая делали повторные анализы и сказали, что анализы соответствуют состоянию после двухмесячного лечения(а прошло только 10 дней).И у него после принятия пищи подымается сахар.У меня вопросы:1. Какие вы посоветуете сделать анализы.2. Можно ли транспортировать такого больного( до Черкасс 100км,до Киева 200км)3. Где можно пройти дополнительное лечение в Киеве.4. Рекомендуют положить в неврологическое отделение. В какую больницу в г.Киеве можно обратиться и что для этого нужно.5. Где можно пройти реабилитационное лечение в Киеве или Украине с таким диагнозом.6. Слышали о санатории(или пансионате) «Украина»,там таких больных берут? И куда нужно обратиться.Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Специалист
для решения вопроса свяжитесь со мной по телефону