Здравствуйте. У меня такая проблема: Мне 19 лет, я регулярно посищаю спорт зал в течение...

Здравствуйте. У меня такая проблема: Мне 19 лет, я регулярно посищаю спорт зал в течение года, но последнее время стал замечать, что сильно болит в голове после упражнений. Чувствую сильный стук как будто по центру головы, после 5 минут все стихает, как только начинаю что-то делать опять, стук появляется снова. Не знаю правильно ли я обратился но мне кажется это связано с давлением.Что это может быть в таком возрасте и что делать. Заранее спасибо.Также недавно мерил давления у друга на домашнем аппарате и там было написано 156 и 88 и сказано High.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Игорь, давление 156/88 - повышенное.
Рекомендую Вам обследоваться и пока воздержаться от высоких физ нагрузок