Здравствуйте. Мне 28 лет

Здравствуйте. Мне 28 лет. Замужем .Отношения с мужем отличные, но я не достигаю оргазма. Периодически мастурбирую, хватает 3-х минут, а с мужем никак! Многое испробовали, но до конца не получается.У меня.Недавно занимаясь в тренажерном зале получила настоящий оргазм! Качала нижний прес. (Положение: на шведской стенке поднимать скрещенные ноги на 90 градусов) Я со спортом давно дружу ,но НИКОГДА такого не было. Три года назад мне сделали операцию по удалению кисты (вместе с яичником). Может всё дело в каких-то спаечных процессах? Подскажите, пожалуйста, стоит ли "бить тревогу"? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы достигаете оргазма мастурбацией и другими способами, то вы на пути к 100% успеху иметь оргазм при половом акте. Стимуляция клитора и других эрогенных зон должна проводиться вашим мужем именно так, как вы это делаете сами, и нужно пользоваться всем - как руками, так и языком и прочими средствами. Главное - расслабиться. Должна быть соотвествующая обстановка и настроенность на успех. Стимуляция тех зон, которые вызывают оргазм, должна быть столько времени сколько нужно, и когда вы уже готовы и чувствуете , что через минуту-две будет оргазм, ваш муж может ввести во влагалище половой член. Тогда вы получите не только клиторный оргазм, но и влагалищный. Знаете, половая жизнь - это искусство, которое требует обучения и творчества.