Добрый день! У моего мужа в 24 года сильно выступили вены на левой ноге

Добрый день! У моего мужа в 24 года сильно выступили вены на левой ноге. Расположение- сзади, чуть ниже колена (просто страшно смотреть, сплошной клубок толстых вен). Причем в других местах ничего подобного нет. Муж говорит, что в то время усиленно занимался спортом( поднимал гири, отжимался и т.д.). Лечится ли это? говорят-сосуды слабые, но есть ли шанс устранить недуг? Причем на боль в ногах никогда не жалуется, вообще болеет крайне редко-закалка, постоянная физич. нагрузка.

Ответы врачей 1

Специалист
Это не совсем кардиологическая проблема.
С расширением вен бороться необходимо, т. к. расширенные вены создают условия для возможного развития тромбов в них и последующих осложнений. Не нужно дожидаться боли, отеков и т. п.