Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие из БАДов наиболее эффективны

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие из БАДов наиболее эффективны. Очень много информации про отечественные и импортные препараты, но какие из них действительно работают? Я понимаю, что главное верить в то , что препарат помогает :), но всё же... В течении трёх лет я принимаю : Спирулину с селеном, Спирулину с цинком, (производитель "Юнис" Керчь, и Кальций Актив(кажется Москва). В принципе, чувствую себя хорошо, но непонятно от препаратов ли? Три года назад была операция\гинекология\радикальная с диагнозом: злокачественное новообразование яичника 2G. Сейчас все анализы- супер! Но в связи с нарушением гормонального фона - приливы и т.д. наверно необходима заместительная гормонотерапия? Подскажите, пожалуйста, сущесвуют ли гомеопатические препараты способные мне помочь (наладить уровень гормонов)??? Заранее СПАСИБО!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Врач-гомеопат не практикует БАДами. Лично я против применения их. Какая бы не была упаковка и реклама БАДов, но доказано, что 90% из них или фальсификаты, или не действуют, или даже вредны, особенно при передозировке и сочетании с другими препаратами. К тому же, если врач сам их продал или сказал, где нужно их приобрести, то у Вас должна была промелькнуть мысль: а не пытается ли он этим заработать на Вашей болезни?
Полагаю, что обратившись к гомеопату, последний подберёт Вам необходимый препарат.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.