Добрый день! У мамы по результатам МРТ обнаружили опухоль головного мозга справа

Добрый день! У мамы по результатам МРТ обнаружили опухоль головного мозга справа. 24 декабря в областной больнице им.Семашко провели операцию по удалению опухоли. 11 января она была выписана домой. Состояие: левые рука и нога парализованы, головная боль, сознание ясное. Спустя неделю домашнего содержания состояние резко ухудшилось: сознание затуманенное, непроизвольные движения правыми конечностями. 25 января получил результаты гистологии, в котором указывалось, что опухоли нет, ткань с отеком. По завершению зав отделения паталогоанатомии он сам перепроверял, и дает гарантию, что в присланном биоматериале опухоли не было. Придя к нейрохирургу с результатами гистологии, он ответил, что результаты странные и отправил на повторное МРТ. Томография показала дальнейший рост опухоли и увеличение отека. Просмотрев результаты МРТ, нейрохирург предложил снова лечь в больницу на повторное удаление. Для этого вновь собрать все анализы, и это через 2 недели после выписки, но вряд ли она выдержит повторную операцию. После этого мы обратились к онкологу, а он только развел руками, сказав что результаты гистологии показывают отсутствие онкологии и вообще нейрохирурги при получении результатов гистологии должны были выписать новое заключение, с учетом результатов. Что сейчас делать не знаем. Все документы на руках. Состояние мамы не меняется, хотя при выписке нейрохирург дал срок не более месяца, а то и недели. Где искать правды? Если у нее опухоль, то для начала терапии нужно знать какая это опухоль, в этом я поддерживаю онколога. Оперировавший нейрохирург продолжает утверждать, что это злокачественная опухоль опираясь только на снимки МРТ и на свой опыт. Онколог, так же видевший снимки не стал утверждать что это вообще опухоль. Что теперь делать? Как быть? Куда обратиться? Все снимки и документы у меня есть в электронном виде. Если можете помочь, помогите пожалуйста!

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Пришлите снимки...