Здравствуйте! У меня недавно началась такая проблема - на внутренней стороне пальцев вначале появляется как...

Здравствуйте! У меня недавно началась такая проблема - на внутренней стороне пальцев вначале появляется как бы пустота, потом приходится прокалывать - вы ливается жидкость и я эту кожу срезаю - и так уже на трех пальцах. С чем это может быть связано? Может ли это быть связано с венерическими инфекциями(с какими), может заражена кровь?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда наверняка у вас аллергическая реакция на медикаменты.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Системных коллагеновых заболеваний несколько. И проявляются они по-разному.
Если вы принимаете какие-то медикаменты или "натуральные" добавки - это может быть реакцией на них. Сходите к дерматологу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На каких пальцах - ног? Может быть грибок, может быть аллергическая реакция, может быть системное коллагеновое заболевание, и др. Лучше всего обратиться к дерматологу, так как без визуальной диагностики трудно что-либо вам посоветовать.